Не беда

- Лена! Не спи на уроке! - учитель склонился над самым ее ухом. Девочка подняла на него затуманенный взгляд и медленно кивнула. Ей давно было наплевать на школу. В ней она никому не нужна.
Прозвенел звонок. Класс рванулся к дверям - кто-то хотел в столовку, кого-то послали за пивом на большой перемене, а кто-то спешил на улицу покурить. Лена выбилась из общего потока и не спеша, пошла по коридору. У нее были черные волосы с челкой на глаз, подведенные черным глаза, пирсинг в губе. Одета она была в джинсы, кеды и черную маечку с розовым черепом. Кольцо в форме черепа, эмблема Tokio Hotel на шее, пластиковые браслетики на руках. Emo girl. Именно из-за этого ее долбал класс и не любили учителя. Не такая как все. Не такая...
"4ever alone" вырезала она у себя на руке несколько месяцев назад. Пустота жила в ее душе... пустота и одиночество
Лена не заметила, как вышла из школы, поднялась на крышу ближайшего дома и встала у края. Внизу солнце отражалось в лужах и сверкало на банках из-под пива, которыми был забит маленький внутренний дворик дома.
Вдруг она услышала тихую музыку, потом кто-то увеличил громкость, и стало возможным различить слова
"Чужие не страдаю,
Они проходят мимо.
Свои не оправдают,
А жизнь неповторима"
Пел их кто-то очень знакомый, но Лена не могла вспомнить кто. Она отступила от края, когда на лестнице раздался топот. Слыша звуки, девушка осела на пол. Она не понимала что происходит, что с ней...
На крышу ворвался парень лет 17 в джинсах и черной майке. Он бросился к Лене.
- Ты чего? Совсем с ума сошла?
Девушка не слушала его, она уткнулась лицом в плечо парня и рыдала. Она рассказала ему все - про школу и свою жизнь, про пустоту в душе.
Он обнял ее и прошептал на ухо "Только вот беда не навсегда..."

 

Hosted by uCoz