Дорога Сна

Где-то в 14 веке

- Я слышал, что ваша сестра одарена великолепным голосом... - начал барон фон-Гиллер, но внезапное появление Натальи его остановило. Она эффектно оттенила свою белоснежную кожу темно-синим бархатом платья. Ее льдяно-синие глаза горели неземным огнем, шелк черных волос украшал голову и плечи. Черты лица ее были идеальны, а наряд дополняли искусно сделанные украшения из серебра с темными сапфирами.
- Да, слухи не врут, - она повернулась к барону. - Я - неплохая певица.
- Спой же нам, сестра моя, - улыбнулся ей я, искоса глядя на гостей. Они просто пожирали Наталью глазами!
Она взяла со стола бокал красного вина и слегка кивнула музыкантам в дальнем углу зала. Заиграла музыка. Гости удивились - мелодия была им неизвестна. Зато я сразу узнал ее - "Дорога Сна", сестрина песня про нас.
- Налей еще вина, моя венценосный брат! - начала она петь. - Смотри, восходит полная луна! - ее необычный и безумно приятный голос возносился под своды зала, рассыпаясь на звонкие осколки от соприкосновения со стенами и потолком. Я положил руки на подлокотники и откинулся на спинку своего трона. Я, как и каждый раз, когда слушал сестру, уносился вслед за ее голосом... по "Дороге сна"
- Но никогда, моя брат чародей, ты не найдешь себе королеву, - я встрепенулся, этих строчек раньше не было. - А я не найду себе короля... - а ведь она права. Она как всегда права, моя милая сестра, моя Наталья.

2007 год

Я проснулся в своей кровати. Взглянул на старинные часы у стены - о боже, уже 9 вечера! Я резко сел. Горел камин, бросая зловещие отблески на тяжелые шкафы с книгами. Обитое бордовым бархатом кресло перед ним развернулась, и я увидел сестру. Волосы убраны в высокий хвост, одета в темные штаны и блузку, серебряные украшения на белой коже... да, Наталья как всегда неповторима!
- Ну, наконец-то! - она улыбнулась, слегка обнажив белоснежные зубы с удлиненными клыками. – Ты проснулся! Не забывай, наши с тобой поданные не любят, когда король забывает о них. Они могут и взбунтоваться, - она встала и вышла из моей комнаты, оставив меня наедине с мыслями о прошлом... о том забытом прошлом...

В тексте использован фрагмент песни группы «Мельница» – «Дорога сна»

Hosted by uCoz